Jefaturas y Coordinaciones

JEFATURAS Y COORDINACIONES

A continuación encontrará las jefaturas de curso y coordinaciones de nivel vigentes en el año 2022

EDUCACIÓN INICIAL

Docentes y Coordinación de Educación Inicial

PROFESORES/PROFESORASCURSOS CORREO INSTITUCIONAL
María José Collao MartínezPKAmariajose.collao@mariaeduca.cl
Jennifer Rojas ContrerasPKBjeniffer.rojas@mariaeduca.cl
María José Cáceres GutiérrezKAmariajose.caceres@mariaeduca.cl
Ana María Vega IglesiasKBana.vega@mariaeduca.cl
Constanza Díaz Saavedra1° BÁSICO Aconstanza.diaz@mariaeduca.cl
Joanna Rivera Arredondo1° BÁSICO Bjoanna.rivera@mariaeduca.cl
Carla Bugueño Díaz2° BÁSICO Acarla.bugueno@mariaeduca.cl
Ruth Zuleta Guaita2° BÁSICO Bruth.zuleta@mariaeduca.cl
Coordinadora Educación Inicial
Fabiola Polanco
PK a 2º básico
E. Inicial
fabiola.polanco@mariaeduca.cl

EDUCACIÓN BÁSICA

Docentes y Coordinación de Educación Básica

PROFESORES/PROFESORASCURSOS CORREO INSTITUCIONAL
Marcela Rivera Rojas3° BÁSICO Amarcela.rivera@mariaeduca.cl
Camila Rojas Collao3° BÁSICO Bcamila.rojas@mariaeduca.cl
Silvia Torres Toledo4° BÁSICO Asilvia.torres@mariaeduca.cl
Johanna Marín Vega4° BÁSICO Bjohanna.marin@mariaeduca.cl
Johana Barraza Frez5º Básico Ajohana.barraza@mariaeduca.cl
Wilson Soto Rodríguez5° BÁSICO Bwilson.soto@mariaeduca.cl
Jessica Jiménez Díaz6° BÁSICO Ajessica.jimenez@mariaeduca.cl
Vanessa Díaz Matus6ºBÀSICO Bvanessa.diaz@mariaeduca.cl
Jessica Ramos Ramos7° BÁSICO Ajessica.ramos@mariaeduca.cl
Alexandra Diaz Contreras7º Básico Balexandra.diaz@mariaeduca.cl
María Soledad Ramírez8° BÁSICO Amaria.ramirez@mariaeduca.cl
José Retamal Ortiz8º Básico Bjose.retamal@mariaeduca.cl
Coordinadora Educación Básica
Margareth Geraldo
3º a 8º básico
E. Media
margareth.geraldo@mariaeduca.cl

EDUCACIÓN MEDIA

Docentes y Coordinación de Educación Media

PROFESORES/PROFESORASCURSOS CORREO INSTITUCIONAL
Carola Ardiles RojasIº EM Acarola.ardiles@mariaeduca.cl
Susana Rojas CartagenaI° EM Bsusana.rojas@mariaeduca.cl
Camila Jorquera CastilloII° EM Acamila.jorquera@mariaeduca.cl
Jaime Cadenas LagunasII° EM Bjaime.cadenas@mariaeduca.cl
Macarena López BarahonaIIIº EM Amacarena.lopez@mariaeduca.cl
Myriam Rojas VegaIII° EM Bmyriam.rojas@mariaeduca.cl
Carolina Ortiz AguirreIV° EM Acarolina.ortiz@mariaeduca.cl
Karen Bellsham VásquezIV° EM Bkaren.bellsham@mariaeduca.cl
Coordinadora Enseñanza Media
Juliana Castillo
I° a IV°
E. Media
juliana.castillo@mariaeduca.cl